Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Районы Бодрума - Ортакент

 Ортакент расположен в 12 километрах от Бодрума и обладает пляжем самой большой протяженности на полуострове. Морская вода в этом месте несколько холоднее по сравнению с прочими, однако она настолько чиста, что пляж Ортакента был награжден "Голубым флагом". За пляжем, до самого шоссе, простирается зеленая долина покрытая цитрусовыми садами.

Название Ортакент произошло от турецкого "Orta" - середина и 'kent' - город. Этот район расположен в самой середине полуострова Бодрум.

В километре от города, во время проведения археологических раскопок было найдены большое количество ваз, кувшинов и бронзовых изделий, которые сейчас выставлены в Бодруме в Музее подводной археологии.

Бухта Каргы, расположенная к западу от широкой бухты, и на севере от мыса Баглар, представляет собой спокойное место и имеет пляж, покрытый очень мелким песком. Этот пляж является местом частого посещения желающих окунуться в море и яхт, совершающих круизы вдоль побережья. Традиционное развлечение здесь - прогулка по пескам верхом на верблюде. В самом конце этого самого протяженного в Бодруме пляжа расположена бухта «Camel Beach”, здесь много верблюдов, которыми можно полюбоваться и даже покататься на них.

Вдоль всего пляжа раскинулись лучшие рыбные рестораны, где можно отведать изысканные яства из всевозможных морепродуктов, а также знаменитые турецкие «мезе» - холодные закуски.

Узнайте о других районах полуострова Бодрум, их много и все они разные:

ЯлыкавакГюмюшлюкТорбаГюндоанБитезОртакентТюркбюкю, Гёльтюркбюкю, Конаджик, Гюмбет, Тургутрейс...

Поделиться:
© 2011 - 2024 Официальный сайт компании Excluzival Group Все права защищены (All rights reserved) - использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения владельца компании и активная ссылка на excluzival.ru
Часть контента на сайте заимствована из открытых источников, если вы являетесь правообладателем и считаете, что это нарушает ваши права - напишите нам.