Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Бодрум – природный дельфинарий

Те, кто когда-то побывал на полуострове Бодрум, знают, что Бодрум – это не только величественная история, место нахождения одного из 7-ми Чудес Света, потрясающий город и невероятная архитектура, бары, дискотеки и фешенебельные рестораны, но еще и восхитительная природа… Бодрум состоит из множестра отдельных районов, и каждый из них по-своему красив, в каждом из них есть что-то своё, и даже природа каждого из них неповторима… Здесь вы найдете многовековой пальмовый лес, находящейся в укромном местечке района Тюркбюкю, здесь же потрясающие песчаные пляжи, которыми может похвастаться район Битез, здесь же величественный горный ландшафт района Гюндоан, здесь же богатый подводный мир района Гюмюшлюк и еще многое, многое другое. Каждый может найти себе в Бодруме то, что ему по душе.

Бодрум омывается чистейшими водами Эгейского моря, а его подводный мир настолько красив и уникален, что в самых разных его местах вам откроются совершенно невероятные прелести подводного мира: разноцветные стаи различных видов рыб, интересные рифы, небольшие островки, населенные животными и даже подводный затерянный город…

Гостеприимный Бодрум привлекает к своим берегам и стаи дельфинов. Их завораживающими танцами в море можно любоваться практически в любом районе полуострова, куда заплывают эти миролюбивые животные.

дельфины бодрум

Кроме того, в Бодрум есть и собственный дельфинарий, где этих красавцев можно увидеть поближе и даже поплавать вместе с ними.

Дельфинарий в Бодруме расположен в уютной бухте на отгороженном участке залива под открытым небом, прямо на берегу моря, что обеспечивает животным естественную среду обитания. Кроме дельфинов здесь можно увидеть и других удивительных морских животных, таких как моржи, морские котики и даже львы.

Бодрумский дельфинарий предлагает своим посетителям и превосходные шоу с участием всех этих животных. Умелые тренеры ставят неповторимые театральные постановки, в которых животные показывают себя во всей красе. Шоу бодрумского дельфинария можно назвать едва ли не лучшим в мире, на ряду с голландским и другими.
Длится шоу около часа, и за это время дельфины успевают продемонстрировать свои многочисленные таланты: они играют в спортивные игры, выполняют акробатические упражнения, танцуют, поют и рисуют. Добродушные морды дельфинов заставляют улыбнуться им в ответ, а трюки, которые выделывают дрессированные животные, вызывают восхищение и бурные аплодисменты. Не уступают им в артистичности и моржи вместе с морскими львами. По окончанию шоу посетители могут сфотографироваться с этими животными, которые еще и умело позируют перед камерой.

Также все желающие дополнительно могут насладиться и купанием с дельфинами. Здесь вы можете поиграть с этим умнейшим существом, угостить его рыбкой и вместе поплавать.

дельфины бодрум

Кстати купанием с дельфинами это не только интересно, но и очень полезно: дельфинотерапия – известный способ психологической реабилитации. Так, в дельфинарий Бодрума постоянно организуются туры для детей и взрослых нуждающихся в психологической и психосоматической реабилитации.

А чтобы ваши воспоминания сохранились надолго, профессиональные фотографы и видеооператоры дильфинария запечатлят все самые интересные моменты вашего купания.

На территории дельфинария имеется пляж и бич-парк, где можно в удовольствие провести время, а также здесь есть и рыбный ресторан с различными морскими деликатесами и знаменитыми турецкими закусками, где можно пообедать или поужинать с видом на закат, уходящий в море.

бодрум дельфины

C пожеланием отличного отдыха,

Ваш,

© Excluzival Group.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Официальный сайт компании Excluzival Group Все права защищены (All rights reserved) - использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения владельца компании и активная ссылка на excluzival.ru
Часть контента на сайте заимствована из открытых источников, если вы являетесь правообладателем и считаете, что это нарушает ваши права - напишите нам.