Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Бодрум – природный дельфинарий

Те, кто когда-то побывал на полуострове Бодрум, знают, что Бодрум – это не только величественная история, место нахождения одного из 7-ми Чудес Света, потрясающий город и невероятная архитектура, бары, дискотеки и фешенебельные рестораны, но еще и восхитительная природа… Бодрум состоит из множестра отдельных районов, и каждый из них по-своему красив, в каждом из них есть что-то своё, и даже природа каждого из них неповторима… Здесь вы найдете многовековой пальмовый лес, находящейся в укромном местечке района Тюркбюкю, здесь же потрясающие песчаные пляжи, которыми может похвастаться район Битез, здесь же величественный горный ландшафт района Гюндоан, здесь же богатый подводный мир района Гюмюшлюк и еще многое, многое другое. Каждый может найти себе в Бодруме то, что ему по душе.

Бодрум омывается чистейшими водами Эгейского моря, а его подводный мир настолько красив и уникален, что в самых разных его местах вам откроются совершенно невероятные прелести подводного мира: разноцветные стаи различных видов рыб, интересные рифы, небольшие островки, населенные животными и даже подводный затерянный город…

Гостеприимный Бодрум привлекает к своим берегам и стаи дельфинов. Их завораживающими танцами в море можно любоваться практически в любом районе полуострова, куда заплывают эти миролюбивые животные.

дельфины бодрум

Кроме того, в Бодрум есть и собственный дельфинарий, где этих красавцев можно увидеть поближе и даже поплавать вместе с ними.

Дельфинарий в Бодруме расположен в уютной бухте на отгороженном участке залива под открытым небом, прямо на берегу моря, что обеспечивает животным естественную среду обитания. Кроме дельфинов здесь можно увидеть и других удивительных морских животных, таких как моржи, морские котики и даже львы.

Бодрумский дельфинарий предлагает своим посетителям и превосходные шоу с участием всех этих животных. Умелые тренеры ставят неповторимые театральные постановки, в которых животные показывают себя во всей красе. Шоу бодрумского дельфинария можно назвать едва ли не лучшим в мире, на ряду с голландским и другими.
Длится шоу около часа, и за это время дельфины успевают продемонстрировать свои многочисленные таланты: они играют в спортивные игры, выполняют акробатические упражнения, танцуют, поют и рисуют. Добродушные морды дельфинов заставляют улыбнуться им в ответ, а трюки, которые выделывают дрессированные животные, вызывают восхищение и бурные аплодисменты. Не уступают им в артистичности и моржи вместе с морскими львами. По окончанию шоу посетители могут сфотографироваться с этими животными, которые еще и умело позируют перед камерой.

Также все желающие дополнительно могут насладиться и купанием с дельфинами. Здесь вы можете поиграть с этим умнейшим существом, угостить его рыбкой и вместе поплавать.

дельфины бодрум

Кстати купанием с дельфинами это не только интересно, но и очень полезно: дельфинотерапия – известный способ психологической реабилитации. Так, в дельфинарий Бодрума постоянно организуются туры для детей и взрослых нуждающихся в психологической и психосоматической реабилитации.

А чтобы ваши воспоминания сохранились надолго, профессиональные фотографы и видеооператоры дильфинария запечатлят все самые интересные моменты вашего купания.

На территории дельфинария имеется пляж и бич-парк, где можно в удовольствие провести время, а также здесь есть и рыбный ресторан с различными морскими деликатесами и знаменитыми турецкими закусками, где можно пообедать или поужинать с видом на закат, уходящий в море.

бодрум дельфины

C пожеланием отличного отдыха,

Ваш,

© Excluzival Group.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Excluzival Group official website All rights reserved - use of site materials is possible only with the written permission of the company owner and an active link to excluzival.ru
Some of the content on the site is borrowed from open sources, if you are the copyright holder and think that this violates your rights - write to us.