Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Турция. Плюсы!

Кто из России не бывал в «тучных нулевых» в Анталии? Комфорт и сервис, превосходящий отечественные санатории и гостиницы, цены значительно ниже, включая транспортные расходы… Однако первое, мимолётное  знакомство, «курортный роман» для некоторых переходил и в постоянную привязанность.

Городские обитатели, сперва побывав в Турции как туристы, легко примечают удобства, экономические и экологические плюсы наличия собственного жилья здесь. У Эгейского, Чёрного и Средиземного морей. Своё – приятнее, спокойнее. Ждёт в любое удобное время года, является надёжным вложением сбережений и идеальным местом отдохновения. 

Турция – страна с превосходным, сухим климатом. На себе россияне не раз испытывали исцеление: за несколько часов пребывания в этом воздухе ранним летом исчезали признаки простуды, на самом деле бывшие аллергией. Экзотические растения, пальмовые сады, морские побережья наполняют лёгкие и весь организм, привычный к сырому восточно-европейскому климату, - здоровьем, оптимизмом. Также морские соли турецких морей лечат от разных распространённых в России болезней.

Гастрономические и экономические плюсы проживания в собственной турецкой квартире или доме на побережье тоже очевидны. Причём готовить самостоятельно – не обязательно. Средняя стоимость сытного ужина в кафе – около 300 рублей на человека. Не случайно экспорт турецких овощей и фруктов давно с лихвой наполняет огромный российский рынок. Здесь они, конечно, дешевле, разнообразнее, свежее. Турецкая кухня – древнейшая, шефы тут разбираются в тончайших оттенках вкуса. Количество мясных блюд в меню поражает воображение россиянина, причём в непривычных европейцам соусах – например, пряно- и остро-йогуртных. Всему миру известны турецкие сладости, изысканный турецкий кофе, чай и прочие деликатесы, которых не найти в другой стране.

При всём этом проживание одного человека на собственной жилплощади легко обойдётся вам в пределах 5000 рублей в месяц. Услуги сотовой связи – тоже дешевле, чем в России.

Разнообразие инфраструктуры и сервиса не уступает европейским аналогам – супермаркеты, доставка продуктов, такси, аренда помещений и яхт. Причем всё это по доступным ценам, вблизи от дома.

Турция стала курортом для всех европейских стран по причине опережающего соседей развития инфраструктуры: аэропорты, отели, автомагистрали вырастают здесь с чарующей скоростью и качеством. На данный момент в стране преобладает застройка европейского типа. Также пока ещё имеется достаточное предложение недвижимости и услуг на побережье или около него. Курортные города здесь привлекательны не только из-за бытовых и инфраструктурных плюсов: Турция является наследницей античных «мест силы», нескольких слоёв культур, которые часто находятся вблизи побережья. Поражают стройностью и размахом древнегреческие храмы, к построению или восстановлению которых имел отношение даже Александр Македонский, целые полисы – такие, как Эфес, восстановленные в своих контурах и планировке. Несколько чудес света из знаменитых семи – находятся на территории Турции.

При этом - никаких мусульманских строгостей к туристам и иноземцам. Республика более века является светским государством, к своему богатейшему культурному наследию относится по-европейски, без религиозного фундаментализма, в поведении турки ориентируются на европейцев, многие коренные жители владеют несколькими языками. Любые, присущие жителям Западной и Восточной Европы, в том числе и вредные привычки – не выглядят здесь чуждо.

Круглый год здесь стабильно сухой климат, гостеприимнейшие нравы, просторные пляжи и бездна культурно-исторических жемчужин. 

Автор: Дмитрий Чёрный специально для Excluzival Group.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Официальный сайт компании Excluzival Group Все права защищены (All rights reserved) - использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения владельца компании и активная ссылка на excluzival.ru
Часть контента на сайте заимствована из открытых источников, если вы являетесь правообладателем и считаете, что это нарушает ваши права - напишите нам.