Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Турция. Плюсы!

Кто из России не бывал в «тучных нулевых» в Анталии? Комфорт и сервис, превосходящий отечественные санатории и гостиницы, цены значительно ниже, включая транспортные расходы… Однако первое, мимолётное  знакомство, «курортный роман» для некоторых переходил и в постоянную привязанность.

Городские обитатели, сперва побывав в Турции как туристы, легко примечают удобства, экономические и экологические плюсы наличия собственного жилья здесь. У Эгейского, Чёрного и Средиземного морей. Своё – приятнее, спокойнее. Ждёт в любое удобное время года, является надёжным вложением сбережений и идеальным местом отдохновения. 

Турция – страна с превосходным, сухим климатом. На себе россияне не раз испытывали исцеление: за несколько часов пребывания в этом воздухе ранним летом исчезали признаки простуды, на самом деле бывшие аллергией. Экзотические растения, пальмовые сады, морские побережья наполняют лёгкие и весь организм, привычный к сырому восточно-европейскому климату, - здоровьем, оптимизмом. Также морские соли турецких морей лечат от разных распространённых в России болезней.

Гастрономические и экономические плюсы проживания в собственной турецкой квартире или доме на побережье тоже очевидны. Причём готовить самостоятельно – не обязательно. Средняя стоимость сытного ужина в кафе – около 300 рублей на человека. Не случайно экспорт турецких овощей и фруктов давно с лихвой наполняет огромный российский рынок. Здесь они, конечно, дешевле, разнообразнее, свежее. Турецкая кухня – древнейшая, шефы тут разбираются в тончайших оттенках вкуса. Количество мясных блюд в меню поражает воображение россиянина, причём в непривычных европейцам соусах – например, пряно- и остро-йогуртных. Всему миру известны турецкие сладости, изысканный турецкий кофе, чай и прочие деликатесы, которых не найти в другой стране.

При всём этом проживание одного человека на собственной жилплощади легко обойдётся вам в пределах 5000 рублей в месяц. Услуги сотовой связи – тоже дешевле, чем в России.

Разнообразие инфраструктуры и сервиса не уступает европейским аналогам – супермаркеты, доставка продуктов, такси, аренда помещений и яхт. Причем всё это по доступным ценам, вблизи от дома.

Турция стала курортом для всех европейских стран по причине опережающего соседей развития инфраструктуры: аэропорты, отели, автомагистрали вырастают здесь с чарующей скоростью и качеством. На данный момент в стране преобладает застройка европейского типа. Также пока ещё имеется достаточное предложение недвижимости и услуг на побережье или около него. Курортные города здесь привлекательны не только из-за бытовых и инфраструктурных плюсов: Турция является наследницей античных «мест силы», нескольких слоёв культур, которые часто находятся вблизи побережья. Поражают стройностью и размахом древнегреческие храмы, к построению или восстановлению которых имел отношение даже Александр Македонский, целые полисы – такие, как Эфес, восстановленные в своих контурах и планировке. Несколько чудес света из знаменитых семи – находятся на территории Турции.

При этом - никаких мусульманских строгостей к туристам и иноземцам. Республика более века является светским государством, к своему богатейшему культурному наследию относится по-европейски, без религиозного фундаментализма, в поведении турки ориентируются на европейцев, многие коренные жители владеют несколькими языками. Любые, присущие жителям Западной и Восточной Европы, в том числе и вредные привычки – не выглядят здесь чуждо.

Круглый год здесь стабильно сухой климат, гостеприимнейшие нравы, просторные пляжи и бездна культурно-исторических жемчужин. 

Автор: Дмитрий Чёрный специально для Excluzival Group.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Excluzival Group resmi web sitesi Tüm hakları saklıdır - site materyallerinin kullanımı yalnızca şirket sahibinin yazılı izni ve siteye aktif bağlantı ile mümkündür. excluzival.ru
Telif hakkı sahibiyseniz ve bunun haklarınızı ihlal ettiğini düşünüyorsanız, sitedeki içeriğin bir kısmı açık kaynaklardan ödünç alınmıştır - bize yazın.