Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Турецкое гражданство. Все варианты и возможности!

В последние годы спрос на въезд в Турцию и получение гражданства весьма возрос. Так, по данным статистики, в июле 2023 года на территории страны проживает порядка 1,3 млн приезжих из разных стран, которые уже оформили ВНЖ. Кто они — туристы, беженцы? Приобретая недвижимость в Турции, можно получить не только гарантированное комфортное проживание с элементами оздоровления, но и возможность приобрести гражданство, со всеми сопутствующими преимуществами.

Большая часть эмигрантов — инвесторы, люди с деньгами, предприниматели. Почему едут сюда? Что манит людей со всего мира? Целебный климат, прекрасные пляжи, панорамные виды, историческое прошлое страны? Или выгодные инвестиции? Так или иначе, но многие стремятся получить официальный документ, позволяющий свободное перемещение, возможность заниматься бизнесом, найти способ умножить сбережения.

Получение гражданства в Турции возможно. Что для этого нужно? Варианты:

1. Проживание в Турции не менее пяти лет (по ВНЖ), наличие жилья и работы.

Это гражданство по натурализации. Нюансы:

● Человек может быть не в стране до 6 мес. (время может быть увеличено при лечении за границей). ● При таком варианте получения гражданства нужно показать свои намерения жить в Турции одним из этих пунктов: покупкой недвижимости в Турции, оформление бизнеса, инвестирование, трудовой договор по работе, созданием семьи с гражданином страны, подача заявление на получение гражданства для всей семьи, учеба в Турции. Основанием также может быть то, что близкий родственник уже гражданин Турции. ● Вам нужно на хорошем уровне знать турецкий язык. Не будет никакого экзамена, уровень будет оценивать на собеседовании инспектор по гражданству. ● Способность обеспечить себя и родных, которые у Вас на иждивении. Если в момент подачи заявления дохода нет, комиссия рассмотрит наличие вакансий по Вашей специальности. ● Совершеннолетие по законам своей страны. Для человека без гражданства совершеннолетие определяется по турецким законам. ● Безопасность Вашей личности для страны и общественного порядка. Это проверяют запросом в МВД Турции. ● Высокая нравственность: будущий гражданин Турции должен быть хорошим человеком. Конечно, это не будут проверять на детекторе лжи — просто несколько вопросов в разговоре с инспектором.

2. Иностранные инвестиции, в том числе приобретение недвижимости, с получением турецкого паспорта.

C 2018 г. иностранные инвесторы имеют право получить турецкое гражданство в течение полугода по упрощённой программе. Для этого необходимо выполнить одно из условий:

● Покупка недвижимости в Турции от 400 тыс. долларов США по кадастровой стоимости. Ранее было всего от 250 000 долларов.

По государственным законам, эту недвижимость разрешено по истечении 3 лет с момента приобретения продать. При этом гражданство будет сохранено. Такой вариант очень популярен и выгоден инвесторам. Получая с купленного объекта доходность от аренды порядка 3%-10% годовых, можно удачно его перепродать через несколько лет. А цены на продажу стремительно и стабильно растут, сейчас прибавляя порядка 20%, а то и 100% годовых, а в некоторых регионах Турции иногда и того больше!
* С 1 января 2023 г. в силу вступили новые правила. Инвестиционный минимум остается таким же, но ввелись некоторые ограничения. Владеть недвижимостью должен один инвестор: исключается возможность покупки доли совместно с соинвесторами.

Также, купивший недвижимость иностранец не имеет права выезжать из страны более чем на полгода в течение всего срока проживания в Турции.

● Инвестирование от 500 тыс. $ в акции турецких компаний.

● Сделать депозит от 500 тыс. $ (можно соотв. эквивалентную сумму в другой валюте) в банке Турции, при условии в течение 3 лет не снимать деньги/

● Приобретение гос. облигаций Турции стоимостью от 500 тыс. $ при условии, что Вы не будете продавать их в течение 3 лет.

● Приобретение доли венчурного или инвестиционного турецкого фонда стоимостью от 500 тыс. $ при условии, что Вы не будете продавать их в течение 3 лет.

3. Создание семьи.

Создать семью официально с гражданином Турции — еще один вариант получить гражданство. Но только после истечения трех лет проживания в стране по ВНЖ, иностранец-брачующийся может претендовать на то, чтобы стать полноправным гражданином страны с паспортом. При этом, нет требования проживать в Турции. Если Вы — иностранец и находитесь за границей, то можно подать заявление на получение турецкого гражданства в консульстве страны на территории страны проживания. Однако, супруг (гражданин Турции) должен жить совместно с Вами.

4. Гражданство по рождению.

Гражданство по рождению является автоматическим сразу после рождения. Может быть по крови и по месту рождения:

● Без проблем гражданство получают те, у кого хотя бы один из родителей — гражданин Турции. И не играет роли, состоят ли родители в браке. Место рождения также не имеет значения. ● Дети, рожденные в Турции и не получившие никакого другого гражданства от своих родителей, имеют право на турецкое гражданство.

5. Гражданство через усыновление и удочерение.

Если гражданин Турции усыновил несовершеннолетнего ребёнка, гражданина другой страны, то этот ребенок сразу после решения об усыновлении может получить гражданство Турции.

TurquoiseCard (Бирюзовая карта)

Как альтернатива гражданству существует TurquoiseCard (Бирюзовая Карта). Она дает право на постоянное пребывание в стране, социальное обеспечение, возможность свободно заниматься бизнесом, работать в Турции. Есть единственное ограничение сравнительно с гражданством — Вы не можете поступать на военную службу и голосовать на выборах. Первая Бирюзовая Карта предоставляется на 3 года, в течение которых инспектор следит за деятельностью владельца карты на территории Турции. Если за этот период инспектор не находит оснований для отмены (нарушений закона, общественного порядка), Бирюзовая Карта продлевается бессрочно. Супруги и дети владельца Бирюзовой Карты получают вид на жительство Турции на соответствующий срок.

Кто может претендовать на Бирюзовую карту:

● Высококвалифицированные специалисты: это оценивается по уровню образования, заработной платы, их профессиональным навыкам, опыту, вкладу в науку и технологии. ● Инвесторы. Здесь оценивается размер инвестиций или экспорта в Турцию, или инвестициям в научно-техническое развитие. ● Исследователи и учёные в областях науки, представляющих ценность в Турции и во всем мире. ● Спортсмены и деятели культуры, имеющие успех на международном уровне. ● Популяризаторы национальных интересов и культуры Турции в мире.

Несколько причин получить гражданство Турции. Какие бонусы:

● Паспорт гражданина Турции облегчит въезд в любую из 111 стран мира. Возможен безвизовый режим. ● Шенгенская виза, виза Е-2 в США — без проблем, в рамках международных соглашений. ● Проще открыть счета в европейских банках. ● Качественное медицинское обслуживание, благодаря новым технологиям. ● Возможность получить хорошее образование, соответствующее европейским стандартам. ● Комфортное место проживания для семьи. Оздоровительный эффект без дополнительных затрат.

Приобрети недвижимость — получи паспорт! Наше агентство занимается услугой “под ключ”. Наши специалисты помогут выбрать нужный объект, гарантированно подходящий под паспортную программу. Мы поможем со сдачей в аренду, оформлением необходимых документов, получением гражданства. Вниманию клиента-инвестора будут представлены лучшие проекты новостроек Турции в элитных, живописных, курортных, тихих районах. Поскромнее или пошикарнее? Выбор на любой вкус!

Подробную информацию по проектам предлагаемой недвижимости и сроках сдачи можно найти на нашем сайте. А лучше всего — сразу отправляйте заявку на подбор самой подходящей для Вас недвижимости, которая также будет подходить и под получение Вами гражданства. Наши квалифицированные специалисты помогут сделать правильный выбор, разъяснят некоторые нюансы, чтобы вложение было выгодным и отвечало всем запросам.

ExcluzivalGroup - Ваш надёжный партнёр по инвестициям в недвижимость Турции!

Поделиться:
© 2011 - 2024 Официальный сайт компании Excluzival Group Все права защищены (All rights reserved) - использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения владельца компании и активная ссылка на excluzival.ru
Часть контента на сайте заимствована из открытых источников, если вы являетесь правообладателем и считаете, что это нарушает ваши права - напишите нам.