Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Каш

Небольшой турецкий курорт Каш довольно популярен у туристов из Европы. В первую очередь город привлекает своей потрясающей природой: голубое небо, уходящее в даль и соединяющееся с бирюзовым морем, уютные улочки, маленькие домики, и всё это в окружении пышной зелени.

Он привлекает их своими чистыми узенькими улочками, прижавшимися друг к другу двухэтажными домиками, уютными ресторанами и, конечно же, необычайно красивой природой. Город расположен в живописной бухте среди спускающихся к морю гор, покрытых сосновыми лесами и апельсиновыми рощами.

На территории нынешнего города Каш в 4 веке до н.э. был основан порт Антифеллос, часть античного города Феллос. Он являлся важным торговым центром Ликии, из которого отправлялись корабли с кедровой древесиной. В 19-20 веках здесь был городок Андифли, населенный греками, которые покинули эту местность в 1923 году. Тогда за свое расположение вокруг бухты город получил название Каш, что в переводе с турецкого означает «бровь».

Каш известен всему миру как отличное место для дайвинга. Здесь восхитительный подводный мир со множеством редких видов рыб. Кроме того, у берегов города обнаружены исторически ценные места с останками затопленных кораблей и древних цивилизаций. Одним из них является мыс Улубурун, на дне которого в 1982 году был найден финикийский корабль. Он затонул в конце 14 века, а на его борту было найдено оружие тех времен, сосуды из слоновой кости и янтарные украшения.

Другое интересное для погружения место – это затонувший во время Второй мировой войны самолет, лежащий на глубине 20 метров. Он находится в компании морских черепах, скумбрий и барракуд.

Кроме подводного плавания Каш привлекает возможностью 30-минутного полета на параплане, который можно совершить забравшись на холм, что расположен позади Каш и имеет высоту более одной тысячи метров.

Каш не может похвастать большим количеством древних руин. На одной из гор здесь сохранились останки эллинистического театра, построенного в первом веке до н.э. Его 26 рядов вмещали раньше до трех тысяч зрителей. В театре по проекту не было сцены и стен, следовательно сооружение не использовалось для гладиаторских боев, а представляло собой исключительно храм искусства.

В скале, немного выше театра, расположена дорическая гробница 4 в. до н. э., декорированная изображениями танцовщиц. Еще одна усыпальница находится в противоположном конце города. Это двухэтажная ликийская гробница, украшенная четырьмя львиными головами.

В 30 км от города можно посетить деревню Дерегазы с руинами византийской церкви и внушительной крепостью. Неподалеку от Каш находится еще одно интересное место – остров Кекова, где покоятся останки затонувшего древнего города. Город почти полностью ушел под воду во время землетрясения и теперь его можно осмотреть, используя яхту со стеклянным днищем.

Для отдыхающих курорта Каш здесь имеется несколько наиболее чистых и удобных пляжей. Пляж Патара, расположенный в окрестностях одноименного древнего города, похож на пустыню и является одним из самых широких пляжей северного Средиземноморья. Пляж Капуташ просто удивительно красив. Немного восточнее города есть пляжи с очень прозрачной водой.

kas

В Каш есть множество небольших удобных гостиниц и пансионатов. Полакомиться местной кухней можно в милых кафе и ресторанчиках, расположенных на побережье. В городе довольно много частных домов, принадлежащих европейцам и американцам. Сам Каш обычно оживает ночью: в сезон магазины здесь открыты до часу ночи, а рестораны и бары не закрываются до утра.

А новая прекрасная марина города Каш порадует самых взыскательных яхтсменов.

каш

Поделиться:
© 2011 - 2024 Официальный сайт компании Excluzival Group Все права защищены (All rights reserved) - использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения владельца компании и активная ссылка на excluzival.ru
Часть контента на сайте заимствована из открытых источников, если вы являетесь правообладателем и считаете, что это нарушает ваши права - напишите нам.