Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Bodrum Peninsula - the elite World Resort

Бодрум по праву считается элитным мировым курортом, Бодрум - это насышенная и интересная жизнь во всех ее проявлениях: гурманы могут насладиться здесь прелестями кухонного искусства в фешенебельных и гастрономических ресторанах или маленьких уютных кафетериях; любители ночной жизни найдут для себя здесь множество развлечений: бары, незакрывающиеся до утра, рестораны с живой музыкой, Марина Яхт Клуб в центре Бодрума ежедневно радует своих посетителей самыми разными музыкальными программами с участием звезд Европы и Турции; когда-то самая крупная дискотека в Европе — бодрумский Халикарнас, открывает свои двери ежедневно самыми потрясающими данс-шоу; красивейшие морские регаты, которые стартуют из всех марин Бодрума.

Бодрум полон и своими историческими достопримечательностями – одно из семи чудес света расположено в самом центре города Бодрум; старинный действующий амфитеатр, где почти ежедневно в летнее время проходят концерты популярных исполнителей Европы и Турции; старинные мельницы и водосборники, которые можно увидеть повсюду на полуострове; а мягкость и целебность здешнего климата привлекает людей со всего мира, которые приезжают сюда излечивать различные недуги. В Бодруме круглый год зреют самые разные фрукты, почти каждый месяц — это новый сезон какого-либо фрукта. И еще многое, многое другое можно открыть для себя в этом чудесном месте.

Бодрум расположен на юго-западном, Эгейском побережье Турции, всего в 20 минутах езды на комфортабельном теплоходе от границы Греции – острова Кос, куда по выходным многие европейцы и турки отправляются на шопинг и просто провести время…

Бодрум был построен на развалинах древнего античного города Халикарнаc. Еще в 4 веке до нашей эры царь Мавсол объявил Халикарнас столицей своего государства. Сейчас о его правлении напоминают развалины каменного мавзолея, который некогда был одним из семи чудес Древнего света. При входе в бухту города стоит Средневековый замок Святого Петра, в котором в наши дни находится Музей подводной археологии. В музее собраны уникальные подводные находки Средиземноморья, а также удивительные самобытные мини-замки-музеи пришлых англичан, итальянцев, немцев и греков. Замок представляет собой старинный город с его центральной площадью, местным базаром, кладбищем, оборонительной крепостью, тюрьмой и т.д.

Бодрум считается одним из главных центров развлечений Турции. Здесь очень любит отдыхать мировая элита на шикарных виллах, однако, в Бодруме есть предложения на любой вкус — от фешенебельных вилл до таунхаусов и уютных апартаментов. Также курорт хорош для занятий дайвингом или серфингом. Залив Гюмберт давно уже стал местом паломничества серфингистов, а деревушка Гюмюшлюк, расположенная в восточной части полуострова — просто сокровищница для любителей дайвинга. Гюмюшлюк считается памятником истории, — морское дно здесь это залежи древнейшей цивилизации, когда-то ушедшей под воду.

Бодрум знаменит своей особенной, неповторимой архитектурой города — белоснежные домики, удобно расположенные на склонах холмов, откуда открывается восхитительная панорама бирюзового моря, зеленых лесов и городского пейзажа.

Удивительное Эгейское море, окружающее полуостров, радует бодрящей прохладой в жаркие летние дни, когда так хочется окунуться ни в кипяток, но в приятно прохладные морские воды. Бархатный сезон, когда температура воздуха немного падает, а вода в море уже прогрелась, напоминая нежное парное молоко, начинается с октября и длится по конец ноября. Шикарный климат Эгейского побережья, не в пример Средиземноморскому, мягкий и не такой удушливый летом, зимой превращается в сказочные теплые деньки, когда температура достигает отметки в +20, иногда сменяясь красивыми тропическими ливнями.

Говоря «Бодрум…», мы имеем в виду красоту, изысканность, комфорт… - и все, что сопровождает Вас в жизни, о которой до сих пор Вы только мечтали…

Автор: Ассоргина Алена.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Excluzival Group official website All rights reserved - use of site materials is possible only with the written permission of the company owner and an active link to excluzival.ru
Some of the content on the site is borrowed from open sources, if you are the copyright holder and think that this violates your rights - write to us.