Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Дидим словами туристов

Героиня фильма "Москва слезам не верит" сказала как-то, что в Сочи хоть раз побывал каждый человек.... Да, но это было давно. Сейчас каждый россиянин знает, что дешевле, проще и удобнее съездить отдохнуть за границу. Таким проверенным курортом стала для многих Турция. Отели большие и маленькие, сервис, обслуживание, улыбчивый персонал, вкусная еда и, конечно, море на любой вкус. Многое в Турции уже продуманно и удобно устроено для отдыха. Но когда ты едешь с маленьким ребёнком, нужно продумать ещё больше. Одним из замечательных курортов для отдыха с детьми является Дидим. Пляж Алтынкум (в переводе «Золотой песок») растянулся по побережью Эгейского моря на 15 км. Название пляжа говорит само за себя - золотой песок блестит переливается удивительной красотой. Море тёплое, как будто специально приготовлено для детей. Ребятишки с утра до вечера барахтаются в воде и в песке на берегу. Здесь же на побережье кафе и рестораны на любой вкус и запрос. Во многих кафе есть игровые комнаты, площадки для детей. Для детей в травке прыгают кролики, в клетках попугаи и всех их можно потрогать, покормить, поиграть с ними.

Удивительно как турки относятся к детям. Они очень улыбчивые, внимательные, доброжелательные к каждому ребёнку. Мы полюбили Дидим три года назад, приехав с годовалым ребёнком не в отель, а в чудесную квартирку одного из комплексов. Если вовремя позаботиться, то можно снять квартиру на любой срок и на любой вкус. Как правило, в каждом комплексе есть бассейн и небольшие магазинчики, где до глубокой ночи продаётся всё самое необходимое, а продавец (чаще он же и хозяин) ещё и принесёт домой воду, арбуз и что попросишь. Такой сервис поначалу напрягает, но к хорошему быстро привыкаешь.

Дидим – это город с большой удивительной историей. Храм Аполлона поражает своим величаем, Медуза Горгона по легенде тоже жила в Дидиме и любила греться на песочке возле моря. Но радует ещё и то, что город молодеет с каждым годом. Большое строительство разворачивается во всех направлениях сразу. Появляются новые магазины, рестораны, парки.

Очень много детских площадок под открытым небом одновременно с тренажёрами для родителей и детей постарше. Для детей постарше есть городской парк с каруселями, батутами и разными другими развлечениями. Любят отдыхающие и местные ребятишки и взрослые Аквапарк, а ещё катание на лодочках по морю и массу других экскурсий и развлечений. Дидим - красивый город, он имеет своё лицо, он не похож на другие города Турции.

  Здесь в каждом дворе  растут плодовые деревья: инжир, груша, гранат, персик, лимон, виноград и даже бананы. Круглый год всё цветёт и благоухает. Только в Дидиме есть удивительные сосновые рощи в которых так приятно гулять в жаркую погоду.

В прошлом году администрация города положила асфальт на всех улицах - и теперь этот городок стал по-настоящему похож на райский уголок. А ещё бы запретить всем курильщикам находиться в местах скопления народа и главное - детей, дабы не мешать людям отдыхать и оздоравливаться. Этой проблемой турецкое правительство уже вплотную занимается. К 2018 году запланировано введение полного запрета на курение в общественных местах.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Excluzival Group resmi web sitesi Tüm hakları saklıdır - site materyallerinin kullanımı yalnızca şirket sahibinin yazılı izni ve siteye aktif bağlantı ile mümkündür. excluzival.ru
Telif hakkı sahibiyseniz ve bunun haklarınızı ihlal ettiğini düşünüyorsanız, sitedeki içeriğin bir kısmı açık kaynaklardan ödünç alınmıştır - bize yazın.