Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Турция в обход мирового экономического кризиса

Экономическая ситуация в Турции, не смотря на разрыв торговых отношений с Россией, не только остается стабильной, но и показывает неуклонный рост.

Так рост ВВП в нынешнем году останется на прежнем уровне, а в 2017 ожидается рост на уровне 3,4%. Такие прогнозы дает ООН в своем докладе по вопросам «Международного экономического положения и перспектив». 

Кроме того, уже замечено снижении инфляции, и согласно прогнозам, в 2016 году инфляция будет составлять 7,2%, тогда как в 2015 году было зафиксировано 8,8%. А вот уже в 2017 году уровень инфляции снизится до 5,4%.

Стоит отметить, что экономические показатели страны в кризисном для всего мира 2015-м, выросли почти на 4%. И тенденция к продолжению экономического роста по-прежнему прослеживается очень четко. Кроме того, власти Турции дают оптимистичные прогнозы – меньше чем через 10 лет страна войдет в десятку крупнейших мировых экономик.

© Excluzival Group.

10\02\2016.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Официальный сайт компании Excluzival Group Все права защищены (All rights reserved) - использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения владельца компании и активная ссылка на excluzival.ru
Часть контента на сайте заимствована из открытых источников, если вы являетесь правообладателем и считаете, что это нарушает ваши права - напишите нам.