Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Турция в обход мирового экономического кризиса

Экономическая ситуация в Турции, не смотря на разрыв торговых отношений с Россией, не только остается стабильной, но и показывает неуклонный рост.

Так рост ВВП в нынешнем году останется на прежнем уровне, а в 2017 ожидается рост на уровне 3,4%. Такие прогнозы дает ООН в своем докладе по вопросам «Международного экономического положения и перспектив». 

Кроме того, уже замечено снижении инфляции, и согласно прогнозам, в 2016 году инфляция будет составлять 7,2%, тогда как в 2015 году было зафиксировано 8,8%. А вот уже в 2017 году уровень инфляции снизится до 5,4%.

Стоит отметить, что экономические показатели страны в кризисном для всего мира 2015-м, выросли почти на 4%. И тенденция к продолжению экономического роста по-прежнему прослеживается очень четко. Кроме того, власти Турции дают оптимистичные прогнозы – меньше чем через 10 лет страна войдет в десятку крупнейших мировых экономик.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Excluzival Group official website All rights reserved - use of site materials is possible only with the written permission of the company owner and an active link to excluzival.ru
Some of the content on the site is borrowed from open sources, if you are the copyright holder and think that this violates your rights - write to us.