Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Турция. Обновление городов.

Совсем недавно интернет всколыхнула новость о том, что в Турции планируется снести более 6 миллионов жилых домов. И это действительно так. Вот только это следствие не регресса, а именно прогресса современного градостроительства.

11 апреля этого года президент Турции выступил с заявлением по обновлению городов на Конгрессе городских преобразований, в рамках которого будет снесено от 6 до 10 миллионов жилых строений. Все они будут заменены на новые, а их жильцы вместо прежнего ветхого жилища получат новенькие просторные апартаменты. Строительство новых зданий будет соответствовать всем современным нормам строительства, учитывая сейсмоустойчивость, качество ТSE и т.п.

На сегодняшний день этот проект охватит 48 провинций и 179 городов.

В ходе процесса городской трансформации, планируется увеличить план строительства жилья более, чем в 2 раза - с 500 000 до 1,2 миллионов единиц уже до 2023 года. На время строительства, жильцы старых домов будут обеспечены жильём в аренду по договоренности с компанией-подрядчиком.

Кроме сноса и застройки жилых домов, планируется также поднять общий уровень урбанизации городов, сделав их более приспособленными к системе «смарт-город» и обеспечить жителей новой городской инфраструктурой, такой как велосипедные дорожки, павильоны матери и ребенка, парковые зоны и т.п.

В ходе проведения встречи, особое внимание было уделено и новообразованиям Стамбула. В данный момент в городе ведется строительство нескольких крупнейших в мире проектов, таких как 3-й международный аэропорт; 3-й мост; тоннель под проливом Босфор и многие другие, которые станут не только мировой достопримечательностью, но и значительно облегчат жизнь гостей и жителей этого уникального города, раскинувшегося между двух континентов.

 © Excluzival Group.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Официальный сайт компании Excluzival Group Все права защищены (All rights reserved) - использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения владельца компании и активная ссылка на excluzival.ru
Часть контента на сайте заимствована из открытых источников, если вы являетесь правообладателем и считаете, что это нарушает ваши права - напишите нам.