Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Турция.

Как известно, Турция активно развивается во всех направлениях, а один из показателей высокого экономического развития страны это ее дороги. Турция давно славится своими автомагистралями и скоростными автобанами, их качеством и сервисом на всём протяжении. А сейчас Турция делает нечно, казалось бы, совершенно нереальное - сокращает расстояние между городами!... Как? Вы узнаете прямо здесь - на страницах нашего сайта!

Как известно, Турция активно развивается во всех направлениях, а один из показателей высокого экономического развития страны это ее дороги. Турция давно славится своими автомагистралями и скоростными автобанами, их качеством и сервисом на всём протяжении.

А в 2013 году в Турции был запущен проект строительства скоростной железной дороги, которая соединит практически все крупные города Турции и сократит расстояние между ними. В данный момент этот проект уже успешно развивается, и в соответствии с планом строительства Анталья будет также присоединена к системе скоростного ж/д сообщения по ветке, которая соединяет Анкару, Стамбул и Эскишехир.

По скоростной железной дороге (Анталья-Эскишехир и Анталья-Кайсери) поезда будут двигаться со скоростью 200 км/ч. В год поезда по вышеуказанным направлениям смогут перевозить до 4,5 миллиона пассажиров и около 10 миллионов тонн грузов. Строительство скоростной ж/д Анталья-Эскишехир начнется уже в 2016 году и должно закончится в 2020 году. Стоимость этого проекта составит 8,4 миллиарда турецких лир.

К еще одной ветке скоростных железных дорог области Анталья, Конья, Каппадокия и Кайсери будут присоединены в 2020 году. Длинна данной ветки 641 км (Кайсери и Невшехир 41 км, Невшехир — Аксарай 110 км, Аксарай — Конья 148 км, Конья — Сейдишехир 91 км, Сейдишехир — Манавгат 98 км, 57 км до Манавгата и Алании, Манавгат — Анталья 97 км).

Когда строительство скоростной ж/д будет завершено, то по ветке Анталья-Эскишехир можно будет доехать до Стамбула за 4,5 часа, а до Анкары всего за 3 часа.

Кроме того, от Стамбула до третьего по величине города Турции, Измира можно будет добраться всего за 3,5 часа, тогда так сегодня это расстояние на машине преодолевают за 8 часов.

Добраться из Стамбула до столицы Турции, города Анкары можно будет всего за 3 часа. А путешествие в сказочную Каппадокию по маршруту Анталия-Невшехир займет у туристов всего 3 часа 15 минут.

Железнодорожная ветка протянется от Анталии даже до Алании, расстояние в пути, между которыми сократится до нескольких минут, вместо сегодняшних 1,5-2 часов!

Поделиться:
© 2011 - 2024 Excluzival Group official website All rights reserved - use of site materials is possible only with the written permission of the company owner and an active link to excluzival.ru
Some of the content on the site is borrowed from open sources, if you are the copyright holder and think that this violates your rights - write to us.