Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Турция возвращается в топ рынка зарубежной недвижимости – итоги II кв. 2017 г.

Во втором квартале 2017 года тройка лидеров по количеству запросов на HomesOverseas.ru не изменилась – Испания, Болгария и Кипр собрали ровно половину всех заявок от покупателей и арендаторов. При этом Кипр упрочил свои позиции, главным образом за счет сезонной аренды курортного жилья.

Как и в первом квартале, благодаря сезонному спросу на аренду, средиземноморские страны, такие как Греция, Черногория и Италия, расположились в первой части нашего рейтинга. Во втором квартале к ним присоединилась Турция, интерес к которой значительно вырос как у арендаторов, так и у покупателей недвижимости.

Такие некурортные направления как Германия и Чехия, где большая часть запросов связана именно с покупкой недвижимости, заняли 8 и 9-е место соответственно, собрав вместе 9% запросов.

Впервые за долгое время Венгрия покинула ТОП-10 стран, уступив место Франции. Отметим, что большинство запросов по Франции пришлось на покупку жилья, что говорит о возросшем бюджете российских покупателей зарубежной недвижимости.

ТОП-10 стран по числу онлайн-запросов на HomesOverseas.ru по итогам 2-го квартала 2017 года:

1Испания25%
2Болгария15%
3Кипр10%
4Греция8%
5Черногория7%
6Италия7%
7Турция5%
8Чехия5%
9Германия4%
10Франция2%


Источник:HomesOverseas.ru

Поделиться:
© 2011 - 2024 Excluzival Group official website All rights reserved - use of site materials is possible only with the written permission of the company owner and an active link to excluzival.ru
Some of the content on the site is borrowed from open sources, if you are the copyright holder and think that this violates your rights - write to us.