Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Мармарис - турецкая Ибица.

Веселья много не бывает! По этому принципу живет турецкая Ибица – город Мармарис. Стиль здешнего отдыха сложился под влиянием англичан, французов и датчан, для которых система «все включено» – излишество, закрытая территория отеля – резервация, а звезды на фасаде – лишь дополнительная нагрузка на кошелек. Ведь самое важное – общение, активный отдых, встречи с новыми людьми, постоянное движение, ощущение собственной молодости и жизненной силы. Чтобы, вернувшись домой, рухнуть на диван, закрыть глаза и снова услышать непрекращающийся праздничный шум Мармариса.

Мармарис расположен на юго-западном побережье Турции и признан одним из популярных курортов. Во время туристического сезона Мармарис принимает около 400 тыс. отдыхающих. Люди со всего мира приезжают в это место слияния Эгейского и Средиземного морей, привлекаемые древними городами, прекрасными пляжами, горным ландшафтом, холмами, покрытыми соснами и вечно спокойным морем, которое не удивит штормами из-за изолированных заливов и бухт. А любители сладкого могут дегустировать всевозможные сорта меда, которыми славиться курорт.

Одна из особенностей Мармариса – это самый длинный променад Турции. Его протяженность 4 км и весь он усеян ресторанчиками, барами, развлекательными заведениями, лавками и прочими неотъемлемыми атрибутами отличного отдыха. Курорт Мармарис называют турецкой Ибицей, жизнь бурлит круглые сутки и праздник здесь каждый день!

Пляжи в Мармарисе песчаные, вход в море плавный, что делает отдых на море по-настоящему комфортным. Отдых на море в Турции стоит начать с Мармариса! Этот курорт отлично подойдет для первого знакомства со страной. Местный колорит, развитая инфраструктура, интересные экскурсии оставлять благоприятное впечатление о стране. Помимо этого, активный отдых в Мармарисе позволит получить еще больше ярких эмоций! Джип-сафари, дайвинг, рафтинг – эти экстремальные увлечения разбавят пляжных отдых на берегах Турции.

Из Мармариса организуется множество туров и экскурсий к очаровательному острову Клеопатры (остров Седир), где покоятся руины древнего города Кедраи и находится знаменитый пляж Клеопатры, необычайно знаменитый своим уникальным песком, которого нет практически нигде в мире. Желающие также могут посетить Памуккале с его 17 геотермальными источниками, внесенными в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО; древний город Эфес и черепаший остров Дальян.

Климат в Мармарисе средиземноморский. Средняя температура воздуха летом + 33, воды + 25С.
Погода в достаточно сухая (если сравнивать с влажным климатом Анталии), поэтому легко переносится туристами, даже страдающими легочными заболеваниями.

Достопримечтальности Мармариса знакомят туристов с интересной и богатой историей Турции. Крепость Мармара-Калеси была сооружена в 1552 году и оберегала город от нападений, сегодня она символ города Мармарис.

Также, отдыхая на курорте, можно отправиться на остров Клеопатры. По легенде, около 2 тысяч лет назад великая царица принимала здесь солнечные ванны. Специально для нее на остров был доставлен белых песок, который уникален по структуре и напоминает жемчужины.

мармарис

А экскурсия в Караван-Сарай дает возможность узнать о гостеприимстве турецкого народа. Ранее это был средневековый постоялый двор, сегодня здесь проводятся яркие национальные шоу-программы и находятся лавочки турецких мастеров.

 

Источник: Antalya Today.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Excluzival Group official website All rights reserved - use of site materials is possible only with the written permission of the company owner and an active link to excluzival.ru
Some of the content on the site is borrowed from open sources, if you are the copyright holder and think that this violates your rights - write to us.