Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Калкан

Город КАЛКАН уютно устроился у самой кромки Средиземного моря в изумительной естественной бухте с видом на впечатляющие Таврские горы. Изначально Калкан был излюбленным местом турецких туристов, которые искали более спокойную альтернативу Бодруму. Сегодня же город известен благодаря большому количеству состоятельных иностранных посетителей и приобрел репутацию одного из самых элитных мест для отдыха в Турции.

Современный КАЛКАН обладает эклектичным шармом смешения старого и нового с космополитичным духом, который не сравнится ни с одним другим курортом. В центре находится Старый город с местной гаванью и галечным пляжем. Здесь есть множество бутиков и превосходных прибрежных ресторанов, расположенных на террасах крыш.

Гавань обслуживает владельцев яхт, а бухта, отмеченная голубым флагом за чистоту воды, очень популярна у любителей водных видов спорта, дайвинга и плавания.

Немного проехав на автомобиле, любители песчаных пляжей могут насладиться заповедной песчаной бухточкой на пляже Капуташ или девственно-чистым и безлюдным песчаным пляжем Патара, длина которого составляет 18 км. Позагорать также можно в многочисленных «Пляжных клубах» итальянского типа, которые разбросаны по всей бухте и оборудованы отдельными платформами для принятия солнечных ванн, с прибрежными кафе или ресторанами.

Любители природы и пеших прогулок могут открыть для себя древнюю Ликийскую Тропу, которая проходит прямо через КАЛКАН, а историков поразят исторические памятники ликийской, византийской и римской эпох, расположенные в Патаре, Тлосе, Ксантосе и Пинаре.

В КАЛКАН можно быстро, всего лишь за 1 час 20 минут, добраться из аэропорта в городе Даламан или из аэропорта в Анталье – 2 часа 30 минут езды по красивой прибрежной дороге через прекрасные Таврские горы. 

Поделиться:
© 2011 - 2024 Excluzival Group official website All rights reserved - use of site materials is possible only with the written permission of the company owner and an active link to excluzival.ru
Some of the content on the site is borrowed from open sources, if you are the copyright holder and think that this violates your rights - write to us.