Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Новые правила по аренде недвижимости в Турции для всех владельцев.

Если недвижимость, которую хотят сдать в аренду на краткосрочный период, а точнее на срок менее 101 день, находится в комплексе, то владелец должен получить нотариально заверенное разрешение от всех владельцев квартир/вилл в этом комплексе. При этом нужно собрать ряд документов, перечень которых зависит от того, является владелец физическим лицом, юридическим, или объект недвижимости находится в долевой собственности и так далее.

Кроме этого, сдаваемая в аренду недвижимость должна соответствовать определенным требованиям:

- Минимум одна кровать, туалет-ванная, гостиная и кухня.

- Холодная и горячая вода, качественное постельное белье в спальнях, одна подушка, наволочка, простыня на человека, одеяло или пуховое одеяло в зависимости от климатических условий, полотенце для лица и банное полотенце на человека в ванной комнате.

- Химические огнетушители и детекторы дыма против пожара во всех отсеках с фиксированным разделением, за исключением ванных комнат и туалетов, а также схема расположения эвакуационных лестниц за дверями.

- Мебель, отделка, оборудование и устройства, используемые в доме, должны быть соответствующими нормам, чистыми, ухоженными и в рабочем состоянии.

Вместимость: каждая спальня рассчитана на размещение двух человек, при этом добавляется максимальная вместимость — два человека без учета количества спален. Даже если количество номеров, соответствующих этим условиям, больше, максимальное количество человек, которые могут проживать в одной резиденции - двенадцать человек, не считая детей до трех лет. Пользователи не могут быть допущены сверх установленной вместимости жилья.

 

После получения разрешения владелец должен обязательно вывесить табличку у входа в дом, арендованный для туристических целей.

Табличка содержит следующую информацию:

а) Фраза «РЕЗИДЕНЦИЯ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ТУРИЗМА» и информация о том, что резиденция подлежит проверке Министерства.

б) Дата разрешения, номер документа, начинающийся с номерного знака провинции, где находится место жительства, и контактный номер владельца разрешения.

в) Адрес проживания.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Excluzival Group resmi web sitesi Tüm hakları saklıdır - site materyallerinin kullanımı yalnızca şirket sahibinin yazılı izni ve siteye aktif bağlantı ile mümkündür. excluzival.ru
Telif hakkı sahibiyseniz ve bunun haklarınızı ihlal ettiğini düşünüyorsanız, sitedeki içeriğin bir kısmı açık kaynaklardan ödünç alınmıştır - bize yazın.