Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Календарь фестиваля "Дорога культуры Турции" на 2024 год

Министерство культуры и туризма Турции завершило подготовку к фестивалю "Путь культуры", первым событием которого стало карнавал в городе Адана. Согласно информации от АЗЕРТАДЖ, в рамках программы фестиваля планируется провести до шести тысяч разнообразных мероприятий в 16 городах страны.

Министр культуры и туризма Мехмет Эрсой сообщил представителям СМИ, что фестиваль "Дорога культуры Турции" будет проводиться в четвертый раз подряд, а программа на 2024 год рассчитана на восемь месяцев. По его словам, в текущем году в фестивале примут участие 40 тысяч представителей культуры не только из Турции, но и из-за рубежа, выступив на сценах почти 600 театров и концертных залов.

Министр отметил, что первым событием в программе будет карнавал "Цветы апельсина", который пройдет с 13 по 21 апреля в Адане, а затем последуют мероприятия в Шанлыурфе, Бурсе, Самсуне, Трабзоне, Ване, Невшехире и других городах. Он также добавил, что культурные программы в Анкаре и Стамбуле запланированы на конец сентября.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Excluzival Group resmi web sitesi Tüm hakları saklıdır - site materyallerinin kullanımı yalnızca şirket sahibinin yazılı izni ve siteye aktif bağlantı ile mümkündür. excluzival.ru
Telif hakkı sahibiyseniz ve bunun haklarınızı ihlal ettiğini düşünüyorsanız, sitedeki içeriğin bir kısmı açık kaynaklardan ödünç alınmıştır - bize yazın.