Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
В Измире установят самую большую в мире статую Девы Марии

В провинции Измир, недалеко от древнего города Эфес и дома Девы Марии, где Мать Христа провела последние годы своей жизни, а сейчас это место паломничества, куда ежедневно приезжает тысячи туристов со всего мира, будет установлена самая большая в мире статуя Богоматери. Сегодня самая большая статуя Девы Марии находится в Венесуэле, высота ее составляет 46 метров.

Вероятнее всего, измирский монумент займет свое место на горе Бюльбюль и будет поистине величественным. Планируется, что турецкая статуя Матери Христа составит конкуренцию не только венесуэльской, но и превзойдет 46-метровую Статую Свободы в США и 30-метровую статую Спасителя в Рио-де-Жанейро.

Точные размеры монумента пока не известны. Сейчас ведутся переговоры с экспертами и инвесторами. Напомним, что сегодня Эфес входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Как говорит глава города Сельчук, возле которого и располагается античный город, статуя Богоматери, установленная здесь, действительно удивит весь мир.

По словам инициатора проекта, Джемила Шебоя, Сельчук может стать одним из самых популярных туристических направлений, поскольку здесь находится несколько уникальных исторических мест, представляющих большой интерес для туристов, среди них: дом Девы Марии, где она провела последние годы своей жизни, древний город Эфес, сохранившийся почти в идеальном состоянии; знаменитая деревня фруктовых вин - Ширинже, входящая в 25 самых красивейших деревень мира; место «семи спящих», где по библейскому приданию 7 путников заснули и проснулись через несколько сотен лет, а также много других интересных и познавательных мест. Также он отметил, что в данный момент несколько проектов по развитию туристического потенциала Сельчука уже завершены. В планах осталась создание и установка статуи Девы Марии и постройка подвесной дороги, ведущей от монумента к центру района. Сейчас дорога до дома Девы Марии представляет собой удивительно извилистый серпантин, и является практически той же, по которой поднималась к этому месту сама Мария в сопровождении Апостола Павла.

Сейчас же это место паломничества, которое собирает ежедневно большое количество туристов и паломников, приезжающих сюда из всех уголков мира, увидеть это место, помолиться и набрать святой воды из живых источников. Периодически здесь проходят христианские службы и учения Священного Писания.

© Excluzival Group.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Официальный сайт компании Excluzival Group Все права защищены (All rights reserved) - использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения владельца компании и активная ссылка на excluzival.ru
Часть контента на сайте заимствована из открытых источников, если вы являетесь правообладателем и считаете, что это нарушает ваши права - напишите нам.