Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Турция переходит на высокоскоростной интернет!

Первоначально Турция будет пользоваться системами интернет-технологий 4,5G. А в след за этим уже к 2017 году турецкие провайдеры начнут подготовку к переходу на суперскоростной интернет нового поколения 5G.

Сейчас в мире технологии нового 5-го поколения интернета только тестируются, и ни одна страна мира еще не перешла на использование этого стандарта качества. Такой переход для некоторых развитых стран будет возможен лишь к 2020 году.

5G Интернет будет иметь мало общего с современными стандартами мобильной связи. Большая роль в нем отводится спутниковому сегменту и передачи данных с применением усовершенствованных технологий на основе IP и Wi-F.  

В новом пространстве взаимодействие мобильных телефонов и других устройств будет проходить без использования интернет-технологий в современном понимании. Инфраструктура 5G выступит в роли глобальной среды, посредством которой будет осуществляться взаимодействие между устройствами без участия человека. Для ее поддержания будут использованы низкоорбитальные нано-спутники, которые выступят в роли приемников, передатчиков, маршрутизаторов и ретрансляторов сигналов от устройств 5G. Кроме того, скорость приема и передачи данных возрастет от 10 до 1000 раз (в зависимости от местонахождения и оператора связи).

Скорость будет настолько высокой, что для того, чтобы скачать полнометражный художественный фильм понадобится менее секунды.

Кроме того, новые технологии позволят пользователю работать на своём устройстве, находясь в скоростном поезде, набирающем скорость до 500 км/ час. Для сравнения, на сегодняшний день к интернету можно подключиться на скорости не более 300 км/час.

Скорость загрузки 4G на данный момент в Турции составляет в среднем 15-17Мбит\сек. Это один из лучших показателей среди развитых стран. А при переходе на 4,5 и 5G эти показатели улучшатся в десятки, а то и сотни раз.

Напомним, что 1G (AMPS, TACS, NMT) появился в мире в 1993 году, применяя только аналоговый стандарт и речевые сообщения. Уже к 1996 году мир перешел на 2G (TDMA, CDMA, GSM, PDC), здесь уже появились цифровые стандарты, поддержка смс сообщений, а скорость интернета могла достигать 14,4 Кбит\с.

Менее, чем через 10 лет в 2005 году мир познакомился с 2,5G в стандартах GPRS, EDGE (2,75G) и 1Xrtt, которые использовались в плоть до 2008 года, хотя в 2007 году мир узнал о 3G, который был в ходу до 2010 года со скоростью интернета достигающей 2 Мбит\с. А с 2010 по 2013 год мы использовали уже 3,5G, который подарил нам скорость интернета до 14 Кбит\с. В тоже время, примерно в 2011-2012 году появился 4G (WiMax).

Будьте на связи! Пользуйтесь лучшим качеством связи!

Ваш,

©Excluzival Group.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Официальный сайт компании Excluzival Group Все права защищены (All rights reserved) - использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения владельца компании и активная ссылка на excluzival.ru
Часть контента на сайте заимствована из открытых источников, если вы являетесь правообладателем и считаете, что это нарушает ваши права - напишите нам.