
Вчера 28.03.2016 в Анталии стартовал новый строительный проект многоуровневой развязки и тоннеля "Дюден". Столичная мэрия объявила о начале этого огромного проекта под названием Düden Katlı Kavşak за несколько дней до его начала.
Строительные работы перекроют движение транспорта в нескольких районах туристической столицы на срок до 120 дней. Зато по завершению проекта в Анталье появится 16 новейших многоуровневых транспортных развязок и тоннелей. Срок строительства составит менее 2-х лет.
Кроме того, на время проведения строительных работ будут предусмотрены альтернативные объездные маршруты для общественного и частного транспорта.
Транспортная развязка новых дорог раскинется три уровня. Длина тоннеля составит 1600 метров. А по завершению, этот проект кардинальным образом разгрузит автотрафик между центром Анталии и районами Кепез и Варсак.
©