Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Турция продолжает инвестиции в будущее!

В прошлое воскресенье 06.03.2016 в Стамбуле прошло грандиозное открытие самого большого в мире подвесного моста. В церемонии принимали участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер министр Ахмет Давутоглу. Для Стамбула это уже 3-й мост, соединяющий два континента Европу и Азию, которые сливаются друг с другом именно здесь, делая Стамбул самым уникальном городе мира.

Строительство моста началось в 2013 году и продолжалось чуть более двух лет. И вот сейчас это поистине шедевральное произведение предстало перед всем миром во всей своей красе.

Общая сумма инвестиций этого проекта составила 4,5 миллиарда турецких лир, т.е около 1,6 миллиардов долларов США.

Будучи 59 метров в ширину, этот мост стал самым широким мостом в мире. Он включает 8 автомобильных полос и 2 железнодорожные полосы. Также здесь имеется полоса метробуса.

Транспортная развязка метробусов, следующих до аэропорта Ататюк, расположенного в Европейской части Стамбула, Сабиха Гёкчен – что в Азиатской части, и нового 3-го аэропорта Стамбула, который станет крупнейшим в мире, и будет наполовину готов уже к 2018 году.

Железная дорога этого моста соединит два города Эдирне и Измит.

Длинна моста над уровнем моря – 1408 м. А общая длинна - целых 2 164 метра.

© Excluzıval Group.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Официальный сайт компании Excluzival Group Все права защищены (All rights reserved) - использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения владельца компании и активная ссылка на excluzival.ru
Часть контента на сайте заимствована из открытых источников, если вы являетесь правообладателем и считаете, что это нарушает ваши права - напишите нам.