Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
1

Об этом премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил в четверг, 16 февраля, на церемонии открытия World Tourism Forum в Стамбуле. «Турция – безопасна для туристов. Нигде в мире нет безопасного места, терроризм не знает границ, нет стран, где не было бы терроризма. Но бояться терроризма – это только на благо самих террористов. Насколько безопасна Америка – настолько и Турция, насколько безопасен Париж – настолько и Стамбул», – сказал он.

При этом работников сферы туризма премьер-министр Турции назвал добровольными посланниками мира, поскольку международный туризм прямым и косвенным образом способствует борьбе с терроризмом, заявил он.

Бинали Йылдырым поделился с участниками Международного туристического форума данными о росте турпотока в Турцию: если в 2002 году страну посетили только 13 млн туристов, то в 2016-м их число уже достигло 40 млн., даже не смотря на снизившийся в прошлом году турпоток из России.

Что касается предстоящего летнего сезона 2017, то российские и европейские туроператоры с оптимизмом оценивают перспективы турецкого направления этим летом. Об этом свидетельствуют их многочисленные раннии резервации. На сегодняшний день популярность Турции бьёт докризисные рекорды, уже миллионы туристов оформили свои путёвки в Турцию на этот летний сезон, а число желающих с каждым днём растёт в геометрической прогрессии.

Всего же в мероприятии приняло участие около 60 представителей российских турфирм. Среди них была и популярная компания Coral Travel, которая вошла в число основных партнёров World Tourism Forum в Стамбуле. Форум продолжится до субботы, 18 февраля.

© Excluzival Group.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Excluzival Group resmi web sitesi Tüm hakları saklıdır - site materyallerinin kullanımı yalnızca şirket sahibinin yazılı izni ve siteye aktif bağlantı ile mümkündür. excluzival.ru
Telif hakkı sahibiyseniz ve bunun haklarınızı ihlal ettiğini düşünüyorsanız, sitedeki içeriğin bir kısmı açık kaynaklardan ödünç alınmıştır - bize yazın.