Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Турция приводит вредную привычку курильщиков в управляемое русло

Министр здравоохранения Турции выступил с заявлением о готовящемся новом законопроекте об ужесточении курения в общественных местах. Так например, после выхода данного закона курение будет полностью запрещено в детских парках и на детских площадках. В обычных же парках под эти цели будут отведены специальные места, которые будут занимать не более 25% общей территории парка. Организацией мест для курения в парках должны будут заняться городские службы управления парками и системой озеленения.

Места общественного питания (рестораны, кафе) с открытыми площадками должны выделять не более 25% места для курильщиков. При этом курение в помещениях, а также на террасах, закрытых с трёх сторон будет по-прежнему полностью запрещено.

К новому летнему сезону Министерство Здравоохранения Турции тоже приготовило подарок некурильщикам. Теперь на общественных пляжах курить будет запрещено, а на платных пляжах только 50% мест будут отведены для курильщиков.

Больше всего этому закону порадуются семьи с детьми и люди, ведущие здоровый образ жизни, которых с каждым годом становится всё больше, и Турция готова поддержать их право дышать легко и свободно!

 

Поделиться:
© 2011 - 2024 Excluzival Group resmi web sitesi Tüm hakları saklıdır - site materyallerinin kullanımı yalnızca şirket sahibinin yazılı izni ve siteye aktif bağlantı ile mümkündür. excluzival.ru
Telif hakkı sahibiyseniz ve bunun haklarınızı ihlal ettiğini düşünüyorsanız, sitedeki içeriğin bir kısmı açık kaynaklardan ödünç alınmıştır - bize yazın.