Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Гражданство Турции теперь можно получить при минимальных инвестициях!

Турция внесла изменения в закон о предоставлении гражданства. Соответствующий указ, подписанный президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом, опубликован в официальном вестнике турецкого правительства "Resmi Gazete".

Теперь согласно новому указу, иностранцы, инвестировавшие в турецкую экономику всего 250 000 долларов США, смогут получить гражданство страны. Сюда относится и инвестиции как в жилую, так и в коммерческую недвижимость Турции.

В документе отмечается, что действующие ранее условия предоставления гражданства были скорректированы по инициативе министерств. Иностранцу теперь достаточно иметь подтверждённые инвестиции в основной капитал в размере 500 000 долларов США вместо прежней нормы в 2 млн долларов. Гражданство предоставляется лицу, которое инвестировало 250 000 долларов в недвижимость Турции с обязательством не продавать собственность в течение трёх лет, передаёт ТАСС.

С 3 млн до 500 тыс. долларов снижен объем гособлигаций или банковских вкладов, которые иностранец должен иметь в турецких банках для получения удостоверения личности турецкого образца. С той же целью можно будет вложить 500 000 вместо 1,5 млн долларов в местный инвестфонд, занимающийся недвижимостью. Минтруда и соцбезопасности скорректировало нормы, касающиеся количества рабочих мест: теперь гражданином Турции может стать иностранец, на предприятии которого трудоустроено минимум 50, а не 100, как требовалось раньше, турецких граждан.

В тексте данного указа все суммы приведены в долларах США, однако в документе отмечается, что они могут быть в любой валюте, которая при пересчёте по текущему курсу Центробанка будет соответствовать обозначенным условиям и цифрам.

В документе отмечается, что статьи закона не применяются в отношении получения вида на жительства в Турции.

Напомним, что в разных других странах мира, в том числе европейских, при более низком уровне жизни, гражданство можно получить при инвестициях в недвижимость в несколько миллионов евро, а внж - от 200 000 евро и более.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Официальный сайт компании Excluzival Group Все права защищены (All rights reserved) - использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения владельца компании и активная ссылка на excluzival.ru
Часть контента на сайте заимствована из открытых источников, если вы являетесь правообладателем и считаете, что это нарушает ваши права - напишите нам.