Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Калкан

Город КАЛКАН уютно устроился у самой кромки Средиземного моря в изумительной естественной бухте с видом на впечатляющие Таврские горы. Изначально Калкан был излюбленным местом турецких туристов, которые искали более спокойную альтернативу Бодруму. Сегодня же город известен благодаря большому количеству состоятельных иностранных посетителей и приобрел репутацию одного из самых элитных мест для отдыха в Турции.

Современный КАЛКАН обладает эклектичным шармом смешения старого и нового с космополитичным духом, который не сравнится ни с одним другим курортом. В центре находится Старый город с местной гаванью и галечным пляжем. Здесь есть множество бутиков и превосходных прибрежных ресторанов, расположенных на террасах крыш.

Гавань обслуживает владельцев яхт, а бухта, отмеченная голубым флагом за чистоту воды, очень популярна у любителей водных видов спорта, дайвинга и плавания.

Немного проехав на автомобиле, любители песчаных пляжей могут насладиться заповедной песчаной бухточкой на пляже Капуташ или девственно-чистым и безлюдным песчаным пляжем Патара, длина которого составляет 18 км. Позагорать также можно в многочисленных «Пляжных клубах» итальянского типа, которые разбросаны по всей бухте и оборудованы отдельными платформами для принятия солнечных ванн, с прибрежными кафе или ресторанами.

Любители природы и пеших прогулок могут открыть для себя древнюю Ликийскую Тропу, которая проходит прямо через КАЛКАН, а историков поразят исторические памятники ликийской, византийской и римской эпох, расположенные в Патаре, Тлосе, Ксантосе и Пинаре.

В КАЛКАН можно быстро, всего лишь за 1 час 20 минут, добраться из аэропорта в городе Даламан или из аэропорта в Анталье – 2 часа 30 минут езды по красивой прибрежной дороге через прекрасные Таврские горы. 

Поделиться:
© 2011 - 2024 Официальный сайт компании Excluzival Group Все права защищены (All rights reserved) - использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения владельца компании и активная ссылка на excluzival.ru
Часть контента на сайте заимствована из открытых источников, если вы являетесь правообладателем и считаете, что это нарушает ваши права - напишите нам.