Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
10 лучших мест для отдыха в Турции
  1. Патара

Эта широкая полоса мягкого белого песка является не только самым длинным пляжем Турции, но еще и самым красивым. Все постройки здесь  ограничиваются одним кафе с разумными ценами, с зонтиками и шезлонгами. Романтика этого места достигается благодаря остаткам римского города, сохранившегося в зыбучих песках.

турция

2.  Полуостров Бодрум

Усыпанный оливковыми рощами и куполообразными белыми цистернами Османской эпохи, красивый каменистый полуостров Бодрум уже давно является любимым местом элиты Турции. На полуострове есть много красивых пляжей, в том числе Битезе и Türbükü, а также предостаточно возможностей для виндсерфинга. Эксклюзивный отель Mandarin Oriental расположен на северном берегу полуострова. В его распоряжении два пляжа, комплекс с бассейном, ультрасовременная spa и шикарные рестораны.

турция

 

3. Голубая лагуна (Олюдениз)

Красивый, усыпанный соснами с горами на заднем фоне пляж Олюдениз (Мертвое море) – это нетронутый рай. Помимо купания в лазурных водах лагуны или на ее более прозаичном соседнем пляже, можно взять лодку и уплыть к симпатичному пляжу в Долине бабочек.

турция

 

4.   Калкан

До 1920-х годов Калкан был крошечной греческой рыбацкой деревенькой, а в 1980-х он превратился в богемный курорт. Он привлекает посетителей своей заманчивой обстановкой. Склон холма опускается к небольшой гавани для яхт, выходящей на живописный залив, здесь также видны красивые коттеджи рыбаков, уютные рестораны и шикарные кафе-бары.

турция

 

5.   Анталия

Для тех, кто хочет насладиться традиционным средиземноморским пляжем и бассейном, имея при этом доступ к ночной жизни и торговым возможностям шумного города, Анталья является идеальным местом. Его старый  квартал усыпан барами, ресторанами и клубами, а в пригородах множество блестящих новых центров с кинотеатрами и большими магазинами.

турция

 

6. Сиде

Расположенный на низком скалистом полуострове, Сиде является одним из самых привлекательных курортных городов на средиземноморском побережье Турции. В старом квартале имеются древнегреческие и римские храмы и коттеджи рыбаков, а совсем недалеко есть руины, поглощенные песками, и потрясающий римский театр, который используется для проведения концертов и по сей день.

турция

 

7. Аланья

Аланья является захватывающим местом, которое находится у подножия массивной скалы, венчаемой цитаделью, нависшей высоко над Средиземным морем. Поскольку в римскую эпоху здесь был дом пиратов, а затем крупное поселение сельджуков, в городе много исторических мест для исследований.

турция

 

8. Алачаты

Бывшая греческая деревня Алачаты славится привлекательностью своих старых домов и мощеных дорожек. Расположенная на живописном полуострове Чешме, она является любимым местом богатых посетителей. Недостатком курорта является то, что цены здесь немного высоки.

турция

 

9. Дальян

Один из самых необычных курортов Турции, маленький городок Дальян располагается у реки, омывающей скалы с гробницами древнего Кауноса. Тем не менее, всего через полчаса езды на лодке можно добраться до белых песков пляжа Изтузу, прославившегося своими гнездованиями черепах.

турция

10. Чирали

Среди сосновых гор, в зеленой дымке цитрусовых рощ, неброский Чирали является драгоценным камнем. Его красивый Лонг-Бич, протяженностью полторы мили, является одним из основных мест гнездования находящихся под угрозой исчезновения черепах, а на южной окраине деревни романтично раскинулись руины древнего Олимпоса.

турция

Компления Excluzival Group желает Вам самых незабываемых путешествий по солнечной Турции.

®Excluzival Group 

Источник

 

Поделиться:
© 2011 - 2024 Официальный сайт компании Excluzival Group Все права защищены (All rights reserved) - использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения владельца компании и активная ссылка на excluzival.ru
Часть контента на сайте заимствована из открытых источников, если вы являетесь правообладателем и считаете, что это нарушает ваши права - напишите нам.