Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
“Путешествия – это флирт с жизнью”

Все любят путешествовать! А в современном мире, в котором нет границ, и путешествовать можно куда угодно, это особенное удовольствие…

“Путешествия – это флирт с жизнью”.

Лиза Сен-Обен-де-Теран

Но путешествовать можно не только с удовольствием, но и очень дешево. Вот несколько основных моментов, которые помогут вам сделать вашу поездку намного дешевле.

  1. Покупайте авиабилеты правильно.

Например, заранее, месяца за 2-3. Это поможет вам сэкономить иногда даже очень приличную сумму. А если это сделать не получается, то есть одна маленькая хитрость… Имеет значение день покупки. Следите за динамикой цен в течение недели и дня: за сутки стоимость может поменяться 3 раза. Специалисты утверждают, что чаще всего скидки предлагаются по вторникам, около 15-00.

  1. Комфортабельный общественный транспорт.

Воспользуйтесь общественным транспортом, уезжая из аэропорта. Во всех аэропортах Турции есть транспортная служба, которая подает комфортабельные автобусы практически к каждому прибывшему рейсу. Стоимость проезда стоит очень дешево, практически за 1-3 евро вас довезут до центра города, в который вы прилетели. А у некоторых турецких авиакомпаний имеются свои бесплатные сервисные автобусы, на которых можно добраться до центра города и в другие его точки.

  1. Разговаривайте по межгороду за копейки.

Сразу по прибытию, вы можете приобрести сим-карту у любого турецкого сотового оператора связи. Стоят они достаточно дешево, и вы сразу сможете подключить пакет для звонков внутри страны и за рубеж. Кроме того, в Турции есть международный оператор Vodafone, который работает по всей Европе и множестве других стран мира, поэтому если вы купите его сим-карту в своей стране до поездки, вы очень крупно сэкономите на связи.

  1. Прогулки пешком или на велосипеде.

Турция уникальная страна, здесь практически в любом городе бродить по улицам – одно удовольствие. Старинные мощеные улочки, куча исторических достопримечательностей, прекрасная природа и погода. А для любителей велоспорта здесь есть особенная радость. В каждом крупном городе Турции, имеются специальные велосипедные блоки, где можно арендовать понравившийся велосипед, оплатить его в автомате, и объехать практически весь город по специальной велодорожке.

  1. Питайтесь дешево или даже бесплатно…

Во всех городах Турции, даже в таких фешенебельных, как, например, Бодрум, есть городские ресторанчики, в которых можно вкусно и дешево покушать. Здесь готовят домашнюю кухню, а она, как известно, у турков очень богата и разнообразна. Это не простой всем известный кебаб, это целый мир кулинарии. Кроме того, если вы посетите Турцию во время месяца Рамазан, у вас есть шанс каждый день бесплатно ужинать. Дело в том, что гор.администрация каждого города в этом месяце устанавливает специальные уличные рестораны, куда может прийти любой человек и вкусно отужинать.

  1. Покупайте сувениры и памятные подарки на базаре.

Турецкие базары славятся своим разнообразием, красочностью и дешевизной. Принято считать, что здесь нужно беспощадно торговаться, однако это совсем не так. Конечно, вы можете предложить продавцу свою цену, однако не рассчитывайте, что она может упасть в 10 раз (такое возможно только в Тайланде и других странах юго-восточной Азии, где сначала делают приличную накидку, чтобы потом сделать какую-то скидку). В Турции вам не предложат товар в 10 раз дороже своей цены.

  1. Используйте Tax Free

Делая покупки в магазинах, пользуйтесь системой Tax Free, которая позволит вам экономить на покупках. Но в Турции во многих магазинах всегда можно найти акции и скидки иногда даже до 90%!

© Excluzival Group.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Официальный сайт компании Excluzival Group Все права защищены (All rights reserved) - использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения владельца компании и активная ссылка на excluzival.ru
Часть контента на сайте заимствована из открытых источников, если вы являетесь правообладателем и считаете, что это нарушает ваши права - напишите нам.