Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Турция. Обновление городов.

Совсем недавно интернет всколыхнула новость о том, что в Турции планируется снести более 6 миллионов жилых домов. И это действительно так. Вот только это следствие не регресса, а именно прогресса современного градостроительства.

11 апреля этого года президент Турции выступил с заявлением по обновлению городов на Конгрессе городских преобразований, в рамках которого будет снесено от 6 до 10 миллионов жилых строений. Все они будут заменены на новые, а их жильцы вместо прежнего ветхого жилища получат новенькие просторные апартаменты. Строительство новых зданий будет соответствовать всем современным нормам строительства, учитывая сейсмоустойчивость, качество ТSE и т.п.

На сегодняшний день этот проект охватит 48 провинций и 179 городов.

В ходе процесса городской трансформации, планируется увеличить план строительства жилья более, чем в 2 раза - с 500 000 до 1,2 миллионов единиц уже до 2023 года. На время строительства, жильцы старых домов будут обеспечены жильём в аренду по договоренности с компанией-подрядчиком.

Кроме сноса и застройки жилых домов, планируется также поднять общий уровень урбанизации городов, сделав их более приспособленными к системе «смарт-город» и обеспечить жителей новой городской инфраструктурой, такой как велосипедные дорожки, павильоны матери и ребенка, парковые зоны и т.п.

В ходе проведения встречи, особое внимание было уделено и новообразованиям Стамбула. В данный момент в городе ведется строительство нескольких крупнейших в мире проектов, таких как 3-й международный аэропорт; 3-й мост; тоннель под проливом Босфор и многие другие, которые станут не только мировой достопримечательностью, но и значительно облегчат жизнь гостей и жителей этого уникального города, раскинувшегося между двух континентов.

 © Excluzival Group.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Excluzival Group official website All rights reserved - use of site materials is possible only with the written permission of the company owner and an active link to excluzival.ru
Some of the content on the site is borrowed from open sources, if you are the copyright holder and think that this violates your rights - write to us.