Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
В Анталии будет свой Голливуд!

Власти Антальи намерены создать в городе аналог Голливуда, где крупнейшие мировые кинокомпании смогут создавать фильмы. Об этих планах рассказал мэр курортного города Анталии Мендерес Тюрель.

«Мы продолжаем работу над проектом по созданию в Анталье съёмочной инфраструктуры, которая была бы похожа на голливудскую. Проект стартовал полтора года назад, когда мы с министром культуры и туризма посетили Лос Анджелес и провели переговоры с руководством крупнейших студий – «Парамаунт», «Юниверсал», - цитирует ТАСС слова Тюреля. Мэр пояснил, что у «Юниверсал» в Голливуде имеется территория площадью около 30 гектаров, и она полностью занята. Кроме того, её содержание довольно дорого обходится студии.

«У них больше нет свободных площадей, расширяться тоже некуда по причине высоких цен. Поэтому они предпочитают сотрудничать с другими студиями по всему миру. Мы же предоставляем для кинематографистов 500 гектаров только для студийных помещений», - сказал городской голова.

«Если к тому же будет принят закон о преференциях для киноиндустрии, о налоговых льготах для местных и иностранных студий, то конкурентов у Анталии не останется. К нам будут приезжать знаменитые актёры и режиссёры», - говорит Тюрель.

Турецкий Голливуд будет построен на западе Анталии вдоль реки Богачай, впадающей в Средиземное море. «Проект Богачай» предполагает строительство жилищных комплексов, коммерческой и социальной инфраструктуры, рекреационных зон, порта для яхт. По задумке авторов проекта, это будет новый живописный район города, созданный с использованием передовых технологий. К тому же он даст работу около 10 тысячам человек только на этапе строительства.

Источник: mk-turkey.ru

Поделиться:
© 2011 - 2024 Excluzival Group official website All rights reserved - use of site materials is possible only with the written permission of the company owner and an active link to excluzival.ru
Some of the content on the site is borrowed from open sources, if you are the copyright holder and think that this violates your rights - write to us.