Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Бодрум - лидер роста цен на недвижимость в Турции в 2020г!

Обнародованны данные индекса недвижимости за октябрь 2020 года, составленные Hürriyet Emlak на основе общенациональных данных. Согласно данным, в которых обсуждаются показатели сектора недвижимости за последний год, цены на продажу жилья за год выросли больше всего в городах : Газиантеп - 63,19%, Анталия - 46,15%, Эскишехир - 43,30%, Чорум - 36,43% и Сакарья - 36,07 процента.

Мугла заняла первое место по  цене за квадратный метр 6.337 турецких лир. За Муглой следуют Стамбул с 5.252 турецких лир, Измир с 4.030 турецких лир и Анталия с 3.904 турецких лир.

Мугла стала провинцией, в которой квадратный метр жилья вырос за год больше всего! А во всей провинции Мугла лидером по росту цен на недвижимость стал знаменитый полуостров Бодрум! В этом году элитный мировой курорт Бодрум посетили тысячи туристов, многие из которых приобрели здесь недвижимость. Целью покупки недвижимости для многих стала как инвестиция, так и приобретение жилья для личного пользования: проживание или переезд на пмж.

Судя по количеству объявлений о продаже жилья увеличилось на 137,34% в Мугле, на 78% в Айдыне и на 65,78% в Балыкесире, в то время как в Стамбуле и Анкаре было зафиксировано снижение на 19,63% и 35,30% соответственно.

Обращает на себя внимание увеличение количества рекламных объявлений в Мугле ​​(288,23%), Бодруме (181,62 %), Даламане (114,05 %) и Мармарисе (106,48 %).

Вице-президент Hurriyet Real Estate Board и генеральный менеджер по коммерческим вопросам Зейнеп Тандоган (Турция) заявила о росте цен на жилье за последний год:

«Судя по индексам недвижимостити за последние несколько месяцев, наблюдается повышение спроса на недвижимость  в целом по Турции, и  в больших городах с акцентом на Южное побережье, Мраморном море и регионе Эгейского моря. Как и в предыдущих данных индекса - Балыкесир, Айдын и Мугла являются провинциями, где спрос наиболее высок».

Поделиться:
© 2011 - 2024 Excluzival Group official website All rights reserved - use of site materials is possible only with the written permission of the company owner and an active link to excluzival.ru
Some of the content on the site is borrowed from open sources, if you are the copyright holder and think that this violates your rights - write to us.