Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
По следам древних цивилизаций

Маршрут: “По следам древних цивилизаций" 

4 дня и три ночи. 

1й день. 

Прилет в Анкару или Невшехир. 

Ваш гид встретит Вас в аэропорту Анкары либо Невшехира, откуда начнется увлекательное путешествие по следам древних цивилизаций.  

С аэропорта мы направляемся в древнюю столицу хеттов город Хаттуша, близ деревни Богазкале в 150 км от Анкары, который включен в список всемирного наследия Юнеско и находится в Аладжа-Хуюке. 

После завтрака в Аладжа-Хуюке мы начнем осмотр крупных хеттских городов. 

Здесь мы найдем не только остатки фундамента древнего города, но и древнюю пирамиду, подобие которой находится в Египте. 

   

 А также, посетим храм Язылыкая  – религиозную святыню, украшенную вырезанными в камне рельефами хеттских богов и богинь (Расписная скала). 

Впервые о хеттах упоминается в Библии: там написано, что этот народ произошел от правнука Ноя по имени Хет (того самого Ноя, который построил ковчег). Для кого-то это может быть похоже на легенду, на выдумку, зато Тутанхамон и Рамзес II – личности уже вполне реальные, и хетты рядом с ними тоже приобретают реальные черты.  

Дело в том, что это был очень воинственный народ, и их побаивались, поэтому вдова Тутанхамона (фараона Древнего Египта) посылала к одному из хеттских царей посла с предложением своей руки и трона Египта его сыну, а вот дочь другого царя хеттов всё-таки вышла замуж за египетского фараона Рамзеса II. 

   

В древности здесь проходил торговый путь из центральной Каппадокии к Чёрному морю.  

В начале XII века до н. э. Хаттуша была разрушена и после этого больше не восстанавливалась. Согласно надписи фараона Рамсеса III из Мединет-Абу, на восьмом году его правления, Хаттуша была захвачена и разрушена «народами моря» («северными чужеземьями»), под которыми подразумевались, судя по всему, пришедшие с северо-запада восточные мушки.  

Хетты дали начало карийцам, ликийцам и другим народам Малой Азии, которые после завоеваний Александра Македонского постепенно эллинизировались. А после тюркских завоеваний постепенно восприняли турецкий язык и теперь считают себя турками.  

После обеда мы направимся в город Аванос расположенный вдоль самой длинной реки в Турции, этот древний город был центром хеттских гончаров и сегодня красная и белая глина с окружающих холмов используется для создания знаменитой керамики. По реке можно прокатиться на гондолах как в Италии. 

Далее мы направляемся в Ургюп - город крепостей. Посетим гору Теменни с видом на весь город.   

   

Ужин и заселение в отель. Прогулка по вечернему Ургюпу. 
 

2й день  

 

Рано утром на рассветет у вас будет уникальная возможность осуществить полет на воздушном шаре.  

   

Ваш гид встретит вас в отеле после завтрака - а затем всего в нескольких минутах езды вы окажитесь в знаменитой долине Деврент-Вэлли (также известная как Долина Воображений). Так же посетим известные "Три красавицы" сказочные дымоходы в Ургупе. Это самая известная природная красота и символ Ургупа.  

Далее мы посетим замок Ортахисар, откуда открывается великолепная панорама, сказочные дымоходы Халлакдера и снежная вершина горы Эрджиес.  

И после поедем в крупнейший подземный город Каймаклы 

Этот подземный город - чудо древних инженерных технологий и творчества.  

   

Вырубленные в скале конюшни, винодельни, часовни и жилые дома - изобретательность резчиков для создания полностью функциональных  

подземных городов.  

Следующая остановка - подземный город Деренкую, который соединяется с Каймаклы под землей длинным тунелем. 

Далее мы поедем обедать в сказочную долину Ихлара с уникальными высеченными в скалах церквями и пещерами, спрятанные в отвесных стенах утеса вдоль реки Мелендиз.  

Мы пройдемся вдоль берега реки до старинной деревни Белисирма -где нас ждет щедрый обед на берегу реки.  

После обеда мы продолжим путь в Караван-сарай Агзыкарахан, построенный вдоль Шелкового пути.  

После экскурсии мы возвращаемся в отель на вечер.  
 

3й день 
 

Завтрак и снова в путь. 

Первая остановка - долина Зельве-Пашабаг, где знаменитые Дымоходы фей усеивают ландшафт.  

 

Вы сможете увидеть формирующиеся сказочные дымоходы в различных формах- во многих есть пещеры и часовни или церкви, расположенные внутри.  

   

Долина Монахов имеет богатую и увлекательную историю и предлагает множество возможностей для фотографий,  

прогулка среди различных скальных образований.  

Обед в местном ресторане.  

Следующая остановка - Гёреме, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.  

Музей под открытым небом. Во время тура по многочисленным пещерным церквям, высеченным в скалах, украшенным замысловатыми картинами из Нового Завета, ваш гид расскажет историю церквей и впечатляющую иконографию в фресках.  

   

 

Наша последняя локация дня - самая высокая деревня Каппадокии - потрясающий Учисар 

Замок-крепость. Это невероятное место с видами на регион является одним из самых интересных древних городов, построенные в скалах, Учисар предлагает прекрасную панораму на Долину голубей. 

Далее едем в деревеньку Ешилез, смотрим остатки древних колий, горное озеро и заброшенные города. Посещаем древний город Собесос. 

   Ф

 

Возвращаемся в Ургюп. 

 

4й день 

 

После завтрака посещаем археологический музей в Кайсери.

Поднимаемся на Эрджиез.  

Далее едем в сказочное место смотреть на водопады Капузбаши, которые находятся на пересечение городов Кайсери и Ниде в национальном парке Аладаглар 

Водопад Капузбаши,  является вторым по высоте водопадом в мире и очаровывает с первой минуты тех, кто его видит.  Высота самого крупного водопада достигает 700 метров. Обедаем в месном ресторане. 

Посещаем город Нигде и направляемся в Ургюп для отдыха. 

Готовимся к обратному вылету. 

 

 

 

Поделиться:
© 2011 - 2024 Excluzival Group official website All rights reserved - use of site materials is possible only with the written permission of the company owner and an active link to excluzival.ru
Some of the content on the site is borrowed from open sources, if you are the copyright holder and think that this violates your rights - write to us.