Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Каш

Небольшой турецкий курорт Каш довольно популярен у туристов из Европы. В первую очередь город привлекает своей потрясающей природой: голубое небо, уходящее в даль и соединяющееся с бирюзовым морем, уютные улочки, маленькие домики, и всё это в окружении пышной зелени.

Он привлекает их своими чистыми узенькими улочками, прижавшимися друг к другу двухэтажными домиками, уютными ресторанами и, конечно же, необычайно красивой природой. Город расположен в живописной бухте среди спускающихся к морю гор, покрытых сосновыми лесами и апельсиновыми рощами.

На территории нынешнего города Каш в 4 веке до н.э. был основан порт Антифеллос, часть античного города Феллос. Он являлся важным торговым центром Ликии, из которого отправлялись корабли с кедровой древесиной. В 19-20 веках здесь был городок Андифли, населенный греками, которые покинули эту местность в 1923 году. Тогда за свое расположение вокруг бухты город получил название Каш, что в переводе с турецкого означает «бровь».

Каш известен всему миру как отличное место для дайвинга. Здесь восхитительный подводный мир со множеством редких видов рыб. Кроме того, у берегов города обнаружены исторически ценные места с останками затопленных кораблей и древних цивилизаций. Одним из них является мыс Улубурун, на дне которого в 1982 году был найден финикийский корабль. Он затонул в конце 14 века, а на его борту было найдено оружие тех времен, сосуды из слоновой кости и янтарные украшения.

Другое интересное для погружения место – это затонувший во время Второй мировой войны самолет, лежащий на глубине 20 метров. Он находится в компании морских черепах, скумбрий и барракуд.

Кроме подводного плавания Каш привлекает возможностью 30-минутного полета на параплане, который можно совершить забравшись на холм, что расположен позади Каш и имеет высоту более одной тысячи метров.

Каш не может похвастать большим количеством древних руин. На одной из гор здесь сохранились останки эллинистического театра, построенного в первом веке до н.э. Его 26 рядов вмещали раньше до трех тысяч зрителей. В театре по проекту не было сцены и стен, следовательно сооружение не использовалось для гладиаторских боев, а представляло собой исключительно храм искусства.

В скале, немного выше театра, расположена дорическая гробница 4 в. до н. э., декорированная изображениями танцовщиц. Еще одна усыпальница находится в противоположном конце города. Это двухэтажная ликийская гробница, украшенная четырьмя львиными головами.

В 30 км от города можно посетить деревню Дерегазы с руинами византийской церкви и внушительной крепостью. Неподалеку от Каш находится еще одно интересное место – остров Кекова, где покоятся останки затонувшего древнего города. Город почти полностью ушел под воду во время землетрясения и теперь его можно осмотреть, используя яхту со стеклянным днищем.

Для отдыхающих курорта Каш здесь имеется несколько наиболее чистых и удобных пляжей. Пляж Патара, расположенный в окрестностях одноименного древнего города, похож на пустыню и является одним из самых широких пляжей северного Средиземноморья. Пляж Капуташ просто удивительно красив. Немного восточнее города есть пляжи с очень прозрачной водой.

kas

В Каш есть множество небольших удобных гостиниц и пансионатов. Полакомиться местной кухней можно в милых кафе и ресторанчиках, расположенных на побережье. В городе довольно много частных домов, принадлежащих европейцам и американцам. Сам Каш обычно оживает ночью: в сезон магазины здесь открыты до часу ночи, а рестораны и бары не закрываются до утра.

А новая прекрасная марина города Каш порадует самых взыскательных яхтсменов.

каш

Поделиться:
© 2011 - 2024 Excluzival Group official website All rights reserved - use of site materials is possible only with the written permission of the company owner and an active link to excluzival.ru
Some of the content on the site is borrowed from open sources, if you are the copyright holder and think that this violates your rights - write to us.