Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Почему в Турции жить хорошо.

Итак, почему лучше жить в Турции, чем где бы то ни было:

  1. Турция чудесная страна, вмещающая в себе сказочный восток и современный запад. Турция очень многообразна, здесь каждый сможет найти всё, что его душе угодно: свой город для проживания, свой климат, свою кухню, своё окружение и т.д. и т.п. Всё это абсолютно разное и всегда неповторимое.
  2. В Турции очень низкая преступность. Здесь нет серийных убийц, маньяков и т.п., чем привыкла славится Россия. В Турции нет даже практически грабежей и воровства. Туркам столетиями рубили руки за воровство и прочие непотребности, поэтому это прочно засело в Турков в крови. Кроме того, здесь огромные штрафы и большая уголовная ответственность за подобные преступления, не говоря уже об убийствах, торговле наркотиками и т.д.
  3. В Турции легко адаптироваться любому иностранцу. Здесь вы найдете и любимое дело по душе, и при необходимости сможете быстро выучить турецкий язык, который грамматически очень простой, а также имеет множество пересечений как с русским, так и с некоторыми другими языками мира. Но даже и без турецкого языка, здесь можно комфортно жить и работать. Турки по натуре очень дружелюбный народ. Исторически это объясняется тем, что во времена Османской Империи вместе с коренным населением проживало и большое количество инородных поселений, которые завоевывались в разные времена османскими турками. Однако при завоевании другого государства, турки никогда не меняли устои жизни, верование и иногда даже верховную власть порабощенного народа.
  4. Сильная экономика Турции. Турция – страна с хорошо развитой экономической системой, которая, как вы понимаете, держится не на русских, приезжавших или не приезжавших сюда отдыхать J

Так рост ВВП в нынешнем году останется на прежнем уровне, а в 2017 ожидается рост на уровне 3,4%. Экономические показатели страны даже в кризисном для всего мира 2015-м, выросли почти на 4%. И тенденция к продолжению экономического роста по-прежнему прослеживается очень четко.

  1. В Турции есть понятие права собственности и оно не оспоримо никогда и ни кем. Если вы вступили в права собственника какого-либо объекта недвижимости или земельного участка, никто, включая гос.структуры, не в праве отобрать у вас эту собственность по каким бы то ни было причинам. Кроме того, вы являетесь полноправным собственником и доли земельного участка, на котором зарегистрирован объект недвижимости, даже если это квартира в многоэтажном доме.

Этот закон в обязательном порядке распространяется на всех граждан, приобретающих собственность в Турции, включая всех иностранцев.

  1. Врачи и учителя, как ни странно для россиян, в этой стране как раз в особом почете. Да и любые другие профессии тоже пользуются здесь, как минимум, уважением. А выходя на пенсию или увольняясь с работы, работник получает крупное денежное вознаграждение в несколько десятков, а то и сотен тысяч долларов.
  2. В Турции нет бомжей и минимальное количество попрошаек на улицах, потому что с этой деятельностью здесь борются на государственном уровне: попрошайничество и вымогательство здесь влечет за собой уголовную ответственность, а пособничество этого в виде подачи милостыни этим людям и пр. – административной, предполагающей штраф. Именно поэтому в Турции вы встретите людей, которые не сидят и жалобно просят у вас заработанные вами деньги. А вместо этого вы встретите их, продающими мелкие нужные вещи: воду в бутылках, бумажные салфетки и т.п. И в этой стране все работают, как кто может, и никто не выпрашивает и не вымогает у других то, что они заработали своим честным трудом.
  3. В Турции нет коррупции ни на каком уровне власти. Поэтому здесь все ведут равный бизнес. А малый и средний бизнес даже может заручиться поддержкой государства в виде дотаций, беспроцентных кредитов и т.п.
  4. Переехать сюда на пмж и организовать здесь свой бизнес очень просто. Здесь пока еще много незаполненных ниш в разных сферах деятельности, поэтому разные «ноу-хау» здесь очень приветствуется. Любой иностранец может быстро и просто открыть здесь свою компанию, развить бизнес и спокойно работать. Здесь вам не придется переживать, что когда-то его у вас отнимут и вы останетесь в лучшем случае ни с чем.
  5. В Турции отлично уравновешены права женщин. В отличие от той же России, где на одной и той же должности мужчина получает бОльшую заработную плату, чем женщина, не говоря уже о других привилегиях. Здесь же женщина на особом счету, и ее права, даже если она не работает, защищены государством.
  6. Турция - это действительно светское государство, чтобы понять это, надо всего лишь здесь побывать. Вы не увидите здесь на улицах мусульманок в черных рясах, и мусульман в белой (а если и увидите, то только туристов из арабских стран). Здесь свободные нравы, не загнанные в рамки каких-то канонов. И сами турки не позволят никакому правителю диктовать им какие-то догматы. Турки более европеизированы, чем сами европейцы.
  7. В Турции хорошие дороги, по которым, не спотыкаясь можно ходить, и ездить, не боясь угробить свою машину. В Турции вообще вся инфраструктура на очень высоком уровне, которого нет даже в некоторых европейских городах и странах.
  8. В Турции хорошая экология. Здесь нет загрязненных водоемов, загаженных продуктами человеческих отходов лесов и парков. Высокий уровень экологии поддерживается здесь на государственном уровне, но и сами люди не ведут себя здесь как свиньи, хотя и не потому что не едят свинину ;)

Сюда приезжают, чтобы поправить здоровье. Кроме всевозможных лечебных природных источников, исцеляющих различные болезни, даже сам воздух во многих регионах Турции является лечебным.

Продукты питания, фрукты, овощи здесь не пластиковые, а настоящие, без всякой химии, которые безбоязненно за свое здоровье можно есть самим и кормить своих детей.

  1. В Турции очень разнообразная кухня. Здесь вам не придется скитаться по улицам в поисках чего-то съедобного, кроме жареных жуков и лягушачьих лапок. Здесь вы сможете выбирать среди самых разнообразных кухонь мира, а богатство турецкой или османской кухни вас приятно удивит, потому что это далеко не только люля-кебаб.
  2. И наконец, здесь просто приятно и спокойно можно жить, наслаждаясь красотами природы, морем и практически постоянным солнцем и летом и зимой. Кроме того, здесь вы можете выбрать для себя место, где вам будет наиболее комфортно: жаркая Анталия, прохладные берега Черного моря, крупные современные мегаполисы – Стамбул, Измир и другие, лечебный климат полуострова Бодрум и других городов Эгейского побережья…
  3. Ну и последнее, жить в Турции намного дешевле, чем в любой другой цивилизованной стране. Продукты питания, услуги и т.д. (при прочих равных) здесь стоят как минимум в 2 раза дешевле, чем в той же Европе.

Автор: Алиса Малевич.

© Excluzival Group.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Официальный сайт компании Excluzival Group Все права защищены (All rights reserved) - использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения владельца компании и активная ссылка на excluzival.ru
Часть контента на сайте заимствована из открытых источников, если вы являетесь правообладателем и считаете, что это нарушает ваши права - напишите нам.